Yoga, Pilates e Spa no Rio de Janeiro, RJ | Espaço Nirvana



Horário das Aulas

Avisos e Substituições:

As substituições serão atualizadas diariamente nesse espaço, assim como o período de férias e licenças dos professores.


Aviso

 
 
 
Substituições

Dia - 15/05
Aula - Hatha Yoga
Horário - 19h
Professor - Mahavir
Professor substituto - Cacau Perez

Dia - 16/05
Aula - Alongamento
Horário - 19h30
Professor - Toni Rodrigues
Professor substituto - Patricia Leipnitz

Dia - 18/05
Aula - Hatha Yoga
Horário - 17h
Professor - Mahavir
Professor substituto - Cacau Perez

Dia - 18/05
Aula - Vinyasa
Horário - 19h20
Professor - Mahavir
Professor substituto - Cacau Perez

Dia - 18/05
Aula - Hatha Yoga
Horário - 21h
Professor - Mahavir
Professor substituto - Cacau Perez

 
Professores de Férias e Licença

Professor - Paulo di Stasi (04/05 - 18/05)
Aula - Hatha Yoga Básico | Dia - Segundas-feiras/Quartas-feiras/Sextas-feiras| Horário - 10h30 | Professor substituto - Joao di Sabatto
Aula - Hatha Yoga Básico| Dia - Terças-feiras/Quintas-feiras| Horário - 18h00 | Professor substituto - Joao di Sabatto

Professor - Paula Saboya (26/05 - 04/06)
Aula - Vinyasa Intermediário | Dia - Terças-feiras/Quintas-feiras| Horário - 18h45 | Professor substituto - Cacau Peres
Aula - Hatha Yoga Básico| Dia - Terças-feiras/Quintas-feiras| Horário - 21h00 | Professor substituto - Cacau Peres

 
Segunda-feira

Horário Aula Professor Sala Nível
07:00 - 08:30 Rocket Yoga
Edson Ramos 1 Avançado
07:00 - 08:30 Iyengar Guilherme Cavalcanti 2 Intermediário
07:00 - 09:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 3 Intermediário
08:45 - 10:15 Iyengar Guilherme Cavalcanti 2 Básico
08:45 - 10:15 Vinyasa Adriana da Cunha 1 Intermediário
09:00 - 09:30 Nirvana Fit Roberto 3 Básico
09:30 - 10:30 Pilates Solo com Bolas Toni Rodrigues 3 Intermediário
10:30 - 11:30 Pilates Solo
Toni Rodrigues 3 Básico
10:30 - 11:45 Hatha Yoga
Paulo di Stasi 2 Básico
10:30 - 12:00 Ashtanga Fernando Henriques 1 Intermediário
11:30 - 12:00 Nirvana Fit Roberto 3 Básico
12:00 - 13:00 CPM
Priscila Kessedjian 3 Básico
12:30 - 14:00 Rocket Yoga Edson Ramos 1 Avançado
12:30 - 14:00 Iyengar
Sushiila 2 Avançado
13:30 - 14:00 Nirvana Fit Philipe 3 Básico
14:20 - 15:50 Ashtanga
Roberto Werneck 1 Intermediário
14:15 - 15:15 Prática para Gestante
Fabrisia Freitas 3 Básico
15:50 - 16:50 Pilates Solo
Isabela Pedrosa 3 Básico
16:00 - 17:15 Hatha Yoga
Nando Correa 2 Suave
16:00 - 18:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 1 Intermediário
17:00 - 18:15 Hatha Yoga
Mahavir 3 Intermediário
17:30 - 19:00 Iyengar
Marco Martins 2 Básico
18:10 - 18:40 Nirvana Fit Renan 1 Básico
18:15 - 19:15 Yoga Kids
Antonio Tigre 3 Básico
18:40 - 20:00 Hatha Yoga
Nando Correa 1 Intermediário
19:20 - 20:40 Iyengar Antonio Tigre 2 Intermediário
19:20 - 20:50 Vinyasa
Mahavir 3 Avançado
20:00 - 21:30 Ashtanga
Roberto Werneck 1 Intermediário
20:40 - 22:00 Hatha Yoga Antonio Tigre 2 Intermediário
21:00 - 22:00 Hatha Yoga
Mahavir 3 Básico

 

Terça-feira

Horário Aula Professor Sala Nível
07:00 - 08:30 Rocket Yoga
Edson Ramos 3 Avançado
07:00 - 08:30 Iyengar Marco Martins 2 Intermediário
07:00 - 09:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 1 Intermediário
08:30 - 09:00 Nirvana Fit Renan 2 Básico
08:45 - 10:00 Vinyasa Juliana Dominguez 3 Intermediário
09:00 - 10:30 Iyengar Carla Andrea 2 Intermediário
09:15 - 10:30 Hatha Yoga Adriana da Cunha 1 Intermediária
10:15 - 11:45 Vinyasa Mahavir 3 Avançado
10:30 - 12:00 Iyengar
Niza Simões 2 Básico
10:45 - 12:15 Power Yoga
Tininha Vidal 1 Intermediário
12:00 - 13:15 Hatha Yoga Nando Correa 3 Suave
12:30 - 13:30 Meditação Edson Ramos 1 Básico
13:30 - 14:00 Nirvana Fit Renan 1 Básico
13:30 - 14:30 Hatha Yoga
Mahavir 3 Intermediário
14:30 - 15:50 Power Yoga
Eduardo Esteves 2 Intermediário
14:55 - 15:55 Mamãe Bebê
Fabrisia Freitas 3 Básico
16:00 - 17:15 Hatha Yoga
Roberto Werneck 1 Intermediário
16:00 - 18:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 3 Intermediário
18:00 - 19:15 Hatha Yoga Paulo di Stasi 1 Básico
18:00 - 19:30 Iyengar
Sushiila 2 Avançado
18:45 - 20:15 Vinyasa
Paula Saboya 3 Intermediário
19:30 - 20:30 Alongamento Toni Rodrigues 1 Básico
19:30 - 21:00 Iyengar
Marco Martins 2 Intermediário
20:30 - 22:00 Rocket Yoga Juliana Dominguez 3 Avançado
20:45 - 22:00 Vinyasa Patrick Gomlevsky 1 Intermediário
21:00 - 22:00 Hatha Yoga Paula Saboya 2 Básico

 

Quarta-feira

Horário Aula Professor Sala Nível
07:00 - 08:30 Rocket Yoga
Edson Ramos 1 Avançado
07:00 - 08:30 Iyengar Guilherme Cavalcanti 2 Intermediário
07:00 - 09:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 3 Intermediário
08:45 - 10:15 Iyengar Guilherme Cavalcanti 2 Básico
08:45 - 10:15 Vinyasa Adriana da Cunha 1 Intermediário
09:00 - 09:30 Nirvana Fit Roberto 3 Básico
09:30 - 10:30 Pilates Solo com Bolas Toni Rodrigues 3 Intermediário
10:30 - 11:30 Pilates Solo
Toni Rodrigues 3 Básico
10:30 - 11:45 Hatha Yoga
Paulo di Stasi 2 Básico
10:30 - 12:00 Ashtanga Fernando Henriques 1 Intermediário
11:30 - 12:00 Nirvana Fit Roberto 3 Básico
12:00 - 13:00 CPM
Priscila Kessedjian 3 Básico
12:30 - 14:00 Rocket Yoga Edson Ramos 1 Avançado
12:30 - 14:00 Iyengar
Sushiila 2 Avançado
13:30 - 14:00 Nirvana Fit Philipe 3 Básico
14:20 - 15:50 Ashtanga
Roberto Werneck 1 Intermediário
14:15 - 15:15 Prática para Gestante
Fabrisia Freitas 3 Básico
15:50 - 16:50 Pilates Solo
Isabela Pedrosa 3 Básico
16:00 - 17:15 Hatha Yoga
Nando Correa 2 Suave
16:00 - 18:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 1 Intermediário
17:00 - 18:15 Hatha Yoga
Mahavir 3 Intermediário
17:30 - 19:00 Iyengar
Marco Martins 2 Básico
18:10 - 18:40 Nirvana Fit Renan 1 Básico
18:15 - 19:15 Yoga Kids
Antonio Tigre 3 Básico
18:40 - 20:00 Hatha Yoga
Nando Correa 1 Intermediário
19:20 - 20:40 Iyengar Antonio Tigre 2 Intermediário
19:20 - 20:50 Vinyasa
Mahavir 3 Avançado
20:00 - 21:30 Ashtanga
Roberto Werneck 1 Intermediário
20:40 - 22:00 Hatha Yoga Antonio Tigre 2 Intermediário
21:00 - 22:00 Hatha Yoga
Mahavir 3 Básico

 

Quinta-feira

Horário Aula Professor Sala Nível
07:00 - 08:30 Rocket Yoga
Edson Ramos 3 Avançado
07:00 - 08:30 Iyengar Marco Martins 2 Intermediário
07:00 - 09:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 1 Intermediário
08:30 - 09:00 Nirvana Fit Renan 2 Básico
08:45 - 10:00 Vinyasa Juliana Dominguez 3 Intermediário
09:00 - 10:30 Iyengar Carla Andrea 2 Intermediário
09:15 - 10:30 Hatha Yoga Adriana da Cunha 1 Intermediária
10:15 - 11:45 Vinyasa Mahavir 3 Avançado
10:30 - 12:00 Iyengar
Niza Simões 2 Básico
10:45 - 12:15 Power Yoga
Tininha Vidal 1 Intermediário
12:00 - 13:15 Hatha Yoga Nando Correa 3 Suave
12:30 - 13:30 Meditação Edson Ramos 1 Básico
13:30 - 14:00 Nirvana Fit Renan 1 Básico
13:30 - 14:30 Hatha Yoga
Mahavir 3 Intermediário
14:30 - 15:50 Power Yoga
Eduardo Esteves 2 Intermediário
14:55 - 15:55 Mamãe Bebê
Fabrisia Freitas 3 Básico
16:00 - 17:15 Hatha Yoga
Roberto Werneck 1 Intermediário
16:00 - 18:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 3 Intermediário
18:00 - 19:15 Hatha Yoga Paulo di Stasi 1 Básico
18:00 - 19:30 Iyengar
Sushiila 2 Avançado
18:45 - 20:15 Vinyasa
Paula Saboya 3 Intermediário
19:30 - 20:30 Alongamento Toni Rodrigues 1 Básico
19:30 - 21:00 Iyengar
Marco Martins 2 Intermediário
20:30 - 22:00 Rocket Yoga Juliana Dominguez 3 Avançado
20:45 - 22:00 Vinyasa Patrick Gomlevsky 1 Intermediário
21:00 - 22:00 Hatha Yoga Paula Saboya 2 Básico

 

Sexta-feira

Horário Aula Professor Sala Nível
07:00 - 08:30 Rocket Yoga
Edson Ramos 1 Avançado
07:00 - 08:30 Iyengar Guilherme Cavalcanti 2 Intermediário
07:00 - 09:00 Ashtanga Guiada*
Thiago Villa Verde 3 Avançado
08:45 - 10:15 Iyengar Guilherme Cavalcanti 2 Básico
08:45 - 10:15 Vinyasa Adriana da Cunha 1 Intermediário
09:00 - 09:30 Nirvana Fit Roberto 3 Básico
09:30 - 10:30 Pilates Solo com Bolas Toni Rodrigues 3 Intermediário
10:30 - 11:30 Pilates Solo
Toni Rodrigues 3 Avançado
10:30 - 11:45 Hatha Yoga
Paulo di Stasi 2 Básico
10:30 - 12:00 Ashtanga Fernando Henriques 1 Intermediário
11:30 - 12:00 Nirvana Fit Roberto 3 Básico
12:00 - 13:00 CPM
Priscila Kessedjian 3 Básico
12:30 - 14:00 Rocket Yoga Edson Ramos 1 Avançado
12:30 - 14:00 Iyengar
Niza Simões 2 Avançado
13:30 - 14:00 Nirvana Fit Philipe 3 Básico
14:20 - 15:50 Ashtanga
Roberto Werneck 3 Intermediário
16:00 - 17:15 Hatha Yoga
Roberto Werneck 1 Intermediário
16:00 - 17:15 Yoga Restaurativa
Nando Correa 2 Básico
16:00 - 18:00 Ashtanga Mysore*
Thiago Villa Verde 3 Intermediário
17:30 - 18:45 Dança Livre
Toni Rodrigues 1 Básico
17:30 - 19:00 Iyengar
Niza Simões 2 Intermediário
18:10 - 18:40 Nirvana Fit Renan 3 Básico
19:00 - 19:30 Nirvana Fit Renan 1 Básico
19:30 - 20:00 Nirvana Fit Renan 1 Básico
19:00 - 20:30 Hatha Yoga
Mahavir 3 Intermediário
19:30 - 21:00 Ashtanga Fernando Henriques 2 Intermediário
20:00 - 21:30 Hatha Yoga
Tininha Vidal 1 Básico

 

Sábado 16/05

Horário Aula Professor Sala Nível
09:45 - 11:00 Meditação
Fernando Henriques 1 Básico
10:00 - 11:30 Iyengar Marco Martins 2 Intermediário
11:00 - 13:00 Ashtanga
Fernando Henriques 1 Intermediário
12:00 - 13:30 Hatha Yoga Tininha Vidal 2 Intermediário
13:30 - 14:45 Pilates Solo Toni Rodrigues 1 Intermediário
13:30 - 15:00 Power Yoga Tininha Vidal 3 Intermediário
17:30 - 19:00 Vinyasa
Tininha Vidal 3 Intermediário

 

*Com o intuito de manter a tradição yoguica em sua essência, nos dias de lua cheia e lua nova as aulas de Astanga Mysore não serão ministradas.Clique aqui e confira o calendário lunar.